Правила приема воспитанников в дошкольные группы

Уважаемые родители!

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих в микрорайоне школы СОШ  с. Полноват начинается с 31 января 2017 года и продлится до 24 апреля 2017 года.

Дети, не проживающие в микрорайоне школы, будут зачисляться с 25 апреля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2017 года.

Информация  на 06.07.2016 г.

о количестве зачисленных на обучение в 1-й класс с февраля по 05.07.2016 г.

Количество мест для приема детей в 1 класс – 25.

Количество зачисленных детей – 9.

Количество свободных мест для приема детей в 1 класс – 16.

Документы можете подать лично, обратившись в школу, которая расположена по адресу: Белоярский район, с.  Полноват, ул. Собянина, д. 1 в, или в электронном виде.

При обращении в школу, родители (законные представители) предъявляют:

-  документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После регистрации заявления Вам выдается расписка с перечнем полученных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

При регистрации заявления через электронную почту Вы должны в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления лично представить в школу паспорт, оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Если документы не будут представлены, Вам будет направлен отказ в зачислении.

Разъяснения Минобрнауки о приёме в школу

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по оразовательнм программам начального общего, основного общего и  среднего общего образования"

Распоряжение Комитета по образованию Администрации Белоярского района  от 14 января 2016 г. № 07 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений за конкретными территориями Белоярского района на 2016 год"

Распоряжение Комитета по образованию Администрации Белоярского района  от 3 сентября 2013 г. № 247 "Об утверждении Положения о порядке разрешения приема детей в муниципальное общеобразовательное учреждение Белоярского района на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"