Приветствуем вас на официальном сайте СОШ с. Полноват

1979 год

2005 год

Из истории школы

Публичный доклад СОШ с. Полноват 2016 г.

Информация об участии СОШ с. Полноват в независимой оценке качества образования

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ И ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Профилактика энтеровирусных инфекций (ЭВИ)

(для родителей)

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу инфекционных заболеваний, вызываемых энтеровирусами и характеризующихся многообразием клинических проявлений (заболевания с респираторным синдромом, ангина,  серозный менингит, конъюнктивит,  поражение желудочно-кишечного тракта и другие). Чаще всего ЭВИ  болеют  дошкольники и младшие школьники.

Наиболее  тя­желой формой энтеровирусной инфекции является серозный  менингит. Заболевание начинается остро с подъема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рво­та, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром,  нерезко выра­женные катаральные проявления со стороны ротоглотки, верхних дыха­тельных путей.

В связи с этим  Управлением Роспотребнадзора разработаны  рекомендации  по организации и проведению противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению заноса и распространения  ЭВИ среди детей образовательных учреждений в период   эпидемического неблагополучия.

Большая роль в  профилактике  заболеваемости ЭВИ среди детей отводится родителям. Именно Вы должны научить ребенка правилам личной гигиены, употреблять только качественно помытые фрукты, овощи  и ягоды, пить кипяченую или бутилированную воду.

В качестве экстренной профилактики ЭВИ, в том числе при контакте с больным возможно применение  противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, но только после консультации с лечащим врачом

Заболевший ребенок  с любыми проявлениями инфекционного заболевания,  должен оставаться  дома под наблюдением врача. Помните, что несвоевременное лечение  или его отсутствие   приводит к серьезным осложнениям.   Больной ребенок в организованном коллективе - источник заражения для окружающих.

ВНИМАНИЕ!

С 29 апреля 2016 г. начал работу "Телефон доверия"

к процедурам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственногог экзамена:

8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

Режим работы "Телефона доверия":

с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (время местное)

1 августа 2015 года Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации.

По бесплатному номеру телефона 8-800-737-77-66 (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9 до 16:45 МСК) граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков экстремистской группировки «Исламское государство», или сообщить о действиях вербовщиков ИГ в их регионе. Подробнее >>

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных судами Российской Федерации террористическими.

ИГИЛ - угроза человечеству!

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка о мерах пожарной безопасности