Уважаемые родители!

На основании Постановления главы Белоярского района от 30 марта 2016 г. №317 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района» и Положения «О порядке предоставления учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений Белоярского района завтраков и обедов в учебное время» обучающимся СОШ с. Полноват предоставляется горячее питание в учебное время.

Обучающимся льготной категории (из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, учащихся с ограниченными возможностями здоровья) предоставляется завтрак из расчёта 70,4 рубля и обед на сумму 131,2 рубля на одного учащегося в учебное время за счёт средств субвенции Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Предлагается выбор меню завтрака для учащихся не льготной категории:

- на сумму 44 рубля на одного учащегося в день за счёт средств субсидии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- завтрак на сумму 70,4 рублей на одного учащегося в день за счёт средств субсидии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в размере 44 рубля и за счёт средств родителей (законных представителей) учащихся в размере 26,4 рублей (по заявлению родителей).

Для обучающихся не льготной категории предлагается также:

- обед на сумму 82 рубля на одного учащегося в день за счёт средств родителей (законных представителей) учащихся;

- обед и полдник для учащихся, посещающих группу продлённого дня за счёт средств родителей (законных представителей) учащихся в размере 82 рубля.

Коллектив школьной столовой готовит разнообразное высококалорийное питание, обеспечивает детей овощами, фруктами, соками, молочными продуктами. Дети из многодетных и малообеспеченных семей обеспечиваются льготным питанием (завтраком и обедом) за счет средств бюджета автономного округа из расчета завтрак 44 рубля и обед 68 рублей в день.

На переменах работает школьный буфет,

в котором предлагают первые и вторые блюда, салаты, напитки, соки, фрукты, а также выпечку: пирожки, булочки, пицца и т. д.

Предлагаем Вашему вниманию примерное меню завтрака на 5 дней.

Питание учащихся производится по утвежденному Территориальным отделом Территоиального Управления федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре в Белоярском районе десятидневному цикличному меню с учетом возрастных особенностей (1-5 классы, 6-11 классы).

Десятидневное меню