Центр ППМС помощи

Центр ППМС помощи

На основании приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04 мая 2016 года № 703 «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» создан Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

ПАМЯТКИ для родителей

Нормативно-правовые документы:

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", №273-ФЗ, ст 42

- Приказ от 31 июля 2015г. № 528н Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении порядка разработки и реализации ИПРА инвалида, ИПРА ребенка -инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм"

Приказ от 04.05.2016 № 703 Департамента образования и молодежной политики ХМАО– Югры «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, а также при реализации адаптированных общеобразовательных программ в образовательных организациях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

- Распоряжение от 08.08.2016 №248 Комитета по образованию Белоярского района «Об организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации»

Приказ от 17.09.2016г  №715/1  СОШ с. Полноват  "О создании Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации"

Положение СОШ с. Полноват  "О центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи"

Основные функции

•     психолого-педагогическое консультирование обучающихся, испытывающих трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, их родителей (законных представителей) и педагогов;

•      коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, испытывающими трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ;

•     помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в том числе при реализации адаптированных общеобразовательных программ, в профориентации и социальной адаптации.