Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

СОШ с. Полноват

Приветствуем вас на официальном сайте СОШ с. Полноват

1938 год

1979 год

2005 год

Из истории школы

Публичный доклад СОШ с. Полноват 2016 г.

Информация об участии СОШ с. Полноват в независимой оценке качества образования

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ И ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК

Профилактика энтеровирусных инфекций (ЭВИ)

(для родителей)

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) представляют собой группу инфекционных заболеваний, вызываемых энтеровирусами и характеризующихся многообразием клинических проявлений (заболевания с респираторным синдромом, ангина,  серозный менингит, конъюнктивит,  поражение желудочно-кишечного тракта и другие). Чаще всего ЭВИ  болеют  дошкольники и младшие школьники.

Наиболее  тя­желой формой энтеровирусной инфекции является серозный  менингит. Заболевание начинается остро с подъема температуры тела до 39-40 градусов. Появляется сильная головная боль, головокружение, рво­та, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром,  нерезко выра­женные катаральные проявления со стороны ротоглотки, верхних дыха­тельных путей.

В связи с этим  Управлением Роспотребнадзора разработаны  рекомендации  по организации и проведению противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению заноса и распространения  ЭВИ среди детей образовательных учреждений в период   эпидемического неблагополучия.

Большая роль в  профилактике  заболеваемости ЭВИ среди детей отводится родителям. Именно Вы должны научить ребенка правилам личной гигиены, употреблять только качественно помытые фрукты, овощи  и ягоды, пить кипяченую или бутилированную воду.

В качестве экстренной профилактики ЭВИ, в том числе при контакте с больным возможно применение  противовирусных и иммуномодулирующих препаратов, но только после консультации с лечащим врачом

Заболевший ребенок  с любыми проявлениями инфекционного заболевания,  должен оставаться  дома под наблюдением врача. Помните, что несвоевременное лечение  или его отсутствие   приводит к серьезным осложнениям.   Больной ребенок в организованном коллективе - источник заражения для окружающих.

ВНИМАНИЕ!

С 29 апреля 2016 г. начал работу "Телефон доверия"

к процедурам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме единого государственногог экзамена:

8(3467)39-44-57, 8(3467)39-44-64, 8(3467)39-44-54.

Режим работы "Телефона доверия":

с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (время местное)

1 августа 2015 года Общественная палата РФ открыла горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации.

По бесплатному номеру телефона 8-800-737-77-66 (пн-чт с 9:00 до 18:00, пт - с 9 до 16:45 МСК) граждане могут обратиться, если у них есть опасения, что их дети, родственники, близкие могли попасть под влияние вербовщиков экстремистской группировки «Исламское государство», или сообщить о действиях вербовщиков ИГ в их регионе. Подробнее >>

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных судами Российской Федерации террористическими.

ИГИЛ - угроза человечеству!

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка о мерах пожарной безопасности

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"